韦德国际1946

关于公布“1946bv源自英国2012年多媒体课件比赛获奖结果”的通知
来源:1946bv源自英国 编辑:韦德国际1946王小燕 发表时间:2012-07-09 01:43:31  字号:

各部门:

根据“关于开展1946bv源自英国2012年度多媒体课件评比活动的通知”(陕工商院教【20121号)文件精神,学校于201274举行了“1946bv源自英国2012年多媒体课件现场比赛”活动,经过专家组评审,一等奖2部,二等奖7部,三等奖11部。现将评选结果公布如下:

一、多媒体课件组

一等奖:

物流信息技术——主持人:李红卫,主要成员:王友青、王晓红、杨娟、尹清、付琪

健美操教学——主持人:刘俊民,主要成员:宋凯、苏杨、丁阳、宋永利、魏星、段婧、张宏涛

二等奖:

酒店客房英语——主持人:许敏,主要成员:李姣、吴珊珊、毛艳飞、封京梅、刘晓丹、赵亚楠、兰卉

篮球基础动作技术教学——主持人:刘俊民,主要成员:马亚丁、魏星、段婧、宋永利、张宏涛、高冬冬

物业设备设施维护与管理——主持人:李梅竹,主要成员:赵亚楠、王胜、李莎、卫江、范昌胜、封京梅

借贷记账法——主持人:王明霞,主要成员:刘清毅、贺海毅、汤毅

把握人生新阶段——主持人:苑秀芹,主要成员:归达伟、张小永、刘艳萍、屈炳昱、张毅

三等奖:

外国器乐作品欣赏——主持人:张铁军,主要成员:曹洋、武佳、武宗琪、孙珂、杨泾方、肖芳、刘章

乒乓球入门——主持人:彭文,主要成员:刘梦娟、归达伟、张玄、李红艳、崔桦

相关与回归分析——主持人:赵秋兰,主要成员:屈晓娟、张华、贺禹、吕昕、张艺萌

采购管理实务——主持人:王友青,主要成员:付琪、李红卫、李卓娅、黄晓莉、杨玲霞、尹清、杨娟

培养现代公民素质——主持人:李岩,主要成员:郝米娜、刘艳萍、袁丽、刘孟娟、王雯雯、张毅、谢静

职业道德教育——主持人:刘艳萍,主要成员:陶龙超、李岩、王绽磊、王颖茹、张毅、解静

国际结算——主持人:陆宇莺,主要成员:王庆辉、黄晓莉、李卓娅

概率论与数理统计——主持人:封京梅,主要成员:韩瑜、常红、范昌胜、李斌、赵亚楠、马兰、张安琪

二、PPT课件

一等奖:(空缺)

二等奖:

茶艺服务——主持人:朱莹,主要成员:闫晓宇、郝米娜、李恩菊、毛艳飞

建筑材料——主持人:周静,主要成员:石速耀、赵燕华、李灿、强宇眀、杨玲霞、封京梅、常红

三等奖:

服务礼仪——主持人:安婷,主要成员:宋凯、袁莉、高冬冬、王慧茵、刘洁、刘孟娟、郭庆春

建筑施工测量实训——主持人:杨玲霞,主要成员:石速耀、王宇、赵燕华、周静、强宇眀、范昌胜、马兰

西方经济学——主持人:黄晓莉,主要成员:李彦蓉、杨玲霞

学校希翼获奖课件主持人,带领课件开发团队再接再厉,争取打造出优质化的省级和国家级精品课件,为学校的快速发展做出应有的贡献。

 

二○一二年七月六日

各部门:

根据“关于开展1946bv源自英国2012年度多媒体课件评比活动的通知”(陕工商院教【20121号)文件精神,学校于201274举行了“1946bv源自英国2012年多媒体课件现场比赛”活动,经过专家组评审,一等奖2部,二等奖7部,三等奖11部。现将评选结果公布如下:

一、多媒体课件组

一等奖:

物流信息技术——主持人:李红卫,主要成员:王友青、王晓红、杨娟、尹清、付琪

健美操教学——主持人:刘俊民,主要成员:宋凯、苏杨、丁阳、宋永利、魏星、段婧、张宏涛

二等奖:

酒店客房英语——主持人:许敏,主要成员:李姣、吴珊珊、毛艳飞、封京梅、刘晓丹、赵亚楠、兰卉

篮球基础动作技术教学——主持人:刘俊民,主要成员:马亚丁、魏星、段婧、宋永利、张宏涛、高冬冬

物业设备设施维护与管理——主持人:李梅竹,主要成员:赵亚楠、王胜、李莎、卫江、范昌胜、封京梅

借贷记账法——主持人:王明霞,主要成员:刘清毅、贺海毅、汤毅

把握人生新阶段——主持人:苑秀芹,主要成员:归达伟、张小永、刘艳萍、屈炳昱、张毅

三等奖:

外国器乐作品欣赏——主持人:张铁军,主要成员:曹洋、武佳、武宗琪、孙珂、杨泾方、肖芳、刘章

乒乓球入门——主持人:彭文,主要成员:刘梦娟、归达伟、张玄、李红艳、崔桦

相关与回归分析——主持人:赵秋兰,主要成员:屈晓娟、张华、贺禹、吕昕、张艺萌

采购管理实务——主持人:王友青,主要成员:付琪、李红卫、李卓娅、黄晓莉、杨玲霞、尹清、杨娟

培养现代公民素质——主持人:李岩,主要成员:郝米娜、刘艳萍、袁丽、刘孟娟、王雯雯、张毅、谢静

职业道德教育——主持人:刘艳萍,主要成员:陶龙超、李岩、王绽磊、王颖茹、张毅、解静

国际结算——主持人:陆宇莺,主要成员:王庆辉、黄晓莉、李卓娅

概率论与数理统计——主持人:封京梅,主要成员:韩瑜、常红、范昌胜、李斌、赵亚楠、马兰、张安琪

二、PPT课件

一等奖:(空缺)

二等奖:

茶艺服务——主持人:朱莹,主要成员:闫晓宇、郝米娜、李恩菊、毛艳飞

建筑材料——主持人:周静,主要成员:石速耀、赵燕华、李灿、强宇眀、杨玲霞、封京梅、常红

三等奖:

服务礼仪——主持人:安婷,主要成员:宋凯、袁莉、高冬冬、王慧茵、刘洁、刘孟娟、郭庆春

建筑施工测量实训——主持人:杨玲霞,主要成员:石速耀、王宇、赵燕华、周静、强宇眀、范昌胜、马兰

西方经济学——主持人:黄晓莉,主要成员:李彦蓉、杨玲霞

学校希翼获奖课件主持人,带领课件开发团队再接再厉,争取打造出优质化的省级和国家级精品课件,为学校的快速发展做出应有的贡献。

 

二○一二年七月六日

1946bv源自英国 2009-2014 地址:陕西省西安市长安区郭杜镇郭北街41号 邮政编码:710119 电话:029-81896100、81896128、81896200

陕ICP备10006343号-1 访问总量: 
XML 地图 | Sitemap 地图