韦德国际1946

2017年技能竞赛月获奖名单
来源:1946bv源自英国 编辑:韦德国际1946郝红梅 发表时间:2018-04-10 15:14:21  字号:

序号

学院

赛项名称

团体赛/个人赛

参赛学生

引导教师

获奖等次

1

物流管理学院

物流企业经营管理沙盘

团体赛

赵香香、柯叙珍、徐 珂、闫怡凡

郭延娜

一等奖

2

物流管理学院

物流企业经营管理沙盘

团体赛

 燕、路晓岚、朱亚柔、任春莹

郭延娜

二等奖

3

物流管理学院

物流企业经营管理沙盘

团体赛

曹燚洁、孙 文、孙 亿、李珂萍

郭延娜

二等奖

4

物流管理学院

物流企业经营管理沙盘

团体赛

王梦康、殷林娜、冯梦婷、苏小妮

郭延娜

三等奖

5

物流管理学院

物流企业经营管理沙盘

团体赛

 哲、边晨璐、冯雅娟、程 

郭延娜

三等奖


1

物流管理学院

电子商务实战技能

团体赛

何红娟、姚 芡、拓 浪、朱 

王友青

一等奖

2

物流管理学院

电子商务实战技能

团体赛

常金豆、汪锋锋、黄小飞、王子洁

王友青

二等奖

3

物流管理学院

电子商务实战技能

团体赛

罗凯安、李 龙、吕开心、赵 

王友青

二等奖

4

物流管理学院

电子商务实战技能

团体赛

 晖、贾 璇、孙 怡、晁 

王友青

三等奖

5

物流管理学院

电子商务实战技能

团体赛

冯洋欢、韩洁琼、陈克涛、何皓楠

王友青

三等奖

6

物流管理学院

电子商务实战技能

团体赛

苏彦明、连钰莹、康 炬、王 

王友青

三等奖

7

物流管理学院

电子商务实战技能

团体赛

冯佳妮、张智亨、雷 涛、姜宇宇

王友青

三等奖


1

物流管理学院

现代物流作业方案设计与实施

团体赛

王伟业、寇 博、耿 星、谢岳鹏

尹清、祝方园

一等奖

2

物流管理学院

现代物流作业方案设计与实施

团体赛

 珂、张 婧、路晓岚、肖 

尹清、郭延娜

一等奖

3

物流管理学院

现代物流作业方案设计与实施

团体赛

 哲、边晨璐、冯雅娟、程 

尹清、祝方园

二等奖

4

物流管理学院

现代物流作业方案设计与实施

团体赛

曹燚洁、孙 文、孙 亿、李珂萍

尹清、郭延娜

二等奖

5

物流管理学院

现代物流作业方案设计与实施

团体赛

 瑞、朱 毅、杨 兴、郭飞虎

尹清、祝方园

二等奖

6

物流管理学院

现代物流作业方案设计与实施

团体赛

 锦、张 敏、任昭昭、范幸博

尹清、郭延娜

三等奖

7

物流管理学院

现代物流作业方案设计与实施

团体赛

闫怡凡、闫泽洋、周 燕、陡方舟

尹清、祝方园

三等奖

8

物流管理学院

现代物流作业方案设计与实施

团体赛

宇文欢欢、刘 悦、张碧宁、陈 

尹清、祝方园

三等奖

9

物流管理学院

现代物流作业方案设计与实施

团体赛

周哲军、张 帆、任春莹、王 

尹清、祝方园

三等奖

10

物流管理学院

现代物流作业方案设计与实施

团体赛

 雪、尤雅楠、任 浩、王 

尹清、祝方园

三等奖


1

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

 

王友青、陈泽

一等奖

2

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

路赵虎

王友青、陈泽

一等奖

3

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

白哲源

王友青、陈泽

一等奖

4

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

 

王友青、陈泽

二等奖

5

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

何红娟

王友青、陈泽

二等奖

6

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

 

王友青、陈泽

二等奖

7

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

 

王友青、陈泽

二等奖

8

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

 

王友青、陈泽

二等奖

9

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

 

王友青、陈泽

二等奖

10

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

白叶娟

王友青、陈泽

三等奖

11

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

 

王友青、陈泽

三等奖

12

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

 

王友青、陈泽

三等奖

13

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

 

王友青、陈泽

三等奖

14

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

 

王友青、陈泽

三等奖

15

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

张海东

王友青、陈泽

三等奖

16

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

韩静静

王友青、陈泽

三等奖

17

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

周柯娜

王友青、陈泽

三等奖

18

物流管理学院

跨境电商创新技能

个人赛

 李凯悦

王友青、陈泽

三等奖


 

1

物流管理学院

第三届报关技能网络竞赛

个人赛

吴承明

姚涛、刘超

一等奖

2

物流管理学院

第三届报关技能网络竞赛

个人赛

 

姚涛、刘超

一等奖

3

物流管理学院

第三届报关技能网络竞赛

个人赛

 

姚涛、刘超

二等奖

4

物流管理学院

第三届报关技能网络竞赛

个人赛

张睿煜

姚涛、刘超

二等奖

5

物流管理学院

第三届报关技能网络竞赛

个人赛

 

姚涛、刘超

二等奖

6

物流管理学院

第三届报关技能网络竞赛

个人赛

 

姚涛、刘超

三等奖

7

物流管理学院

第三届报关技能网络竞赛

个人赛

边子桐

姚涛、刘超

三等奖

8

物流管理学院

第三届报关技能网络竞赛

个人赛

 

姚涛、刘超

三等奖

9

物流管理学院

第三届报关技能网络竞赛

个人赛

 

姚涛、刘超

三等奖

 

1

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

 

兰卉、窦欣

一等奖

2

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

 

兰卉、窦欣

一等奖

3

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

陈振超

兰卉、窦欣

一等奖

4

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

刘培昭

兰卉、窦欣

一等奖

5

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

 

兰卉、窦欣

二等奖

6

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

 

兰卉、窦欣

二等奖

7

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

刘会琪

兰卉、窦欣

二等奖

8

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

 

兰卉、窦欣

二等奖

9

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

 

兰卉、窦欣

二等奖

10

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

谭青峰

兰卉、窦欣

二等奖

11

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

赵肖肖

兰卉、窦欣

二等奖

12

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

 

兰卉、窦欣

二等奖

13

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

王佳乐

兰卉、窦欣

三等奖

14

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

徐百庆

兰卉、窦欣

三等奖

15

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

杨梨花

兰卉、窦欣

三等奖

16

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

 

兰卉、窦欣

三等奖

17

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

郭欢欢

兰卉、窦欣

三等奖

18

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

郭卫星

兰卉、窦欣

三等奖

19

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

杨大成

兰卉、窦欣

三等奖

20

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

储茂彬

兰卉、窦欣

三等奖

21

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

来留进

兰卉、窦欣

三等奖

22

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

 

兰卉、窦欣

三等奖

23

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

吴敬伟

兰卉、窦欣

三等奖

24

物流管理学院

营销企业模拟经营管理

个人赛

马淑娟

兰卉、窦欣

三等奖

 

1

工程与建筑学院

第三届建筑基础常识大赛

个人赛

李成瑶

杨传光

一等奖

2

工程与建筑学院

第三届建筑基础常识大赛

个人赛

王静茹

杨传光

二等奖

3

工程与建筑学院

第三届建筑基础常识大赛

个人赛

刘竹

杨传光

二等奖

4

工程与建筑学院

第三届建筑基础常识大赛

个人赛

刘盼

杨传光

二等奖

5

工程与建筑学院

第三届建筑基础常识大赛

个人赛

王璐

杨传光

三等奖

6

工程与建筑学院

第三届建筑基础常识大赛

个人赛

张玉芬

杨传光

三等奖

7

工程与建筑学院

第三届建筑基础常识大赛

个人赛

张红硕

杨传光

三等奖

8

工程与建筑学院

第三届建筑基础常识大赛

个人赛

何斌斌

杨传光

三等奖

9

工程与建筑学院

第三届建筑基础常识大赛

个人赛

白少波

杨传光

三等奖

10

工程与建筑学院

第三届建筑基础常识大赛

个人赛

齐勇

杨传光

三等奖

11

工程与建筑学院

第三届建筑基础常识大赛

个人赛

陈丹丹

杨传光

三等奖

12

工程与建筑学院

第三届建筑基础常识大赛

个人赛

王峥

杨传光

三等奖


1

工程与建筑学院

第三届建筑工程绘图(手绘)大赛

个人赛

冯羽雪

杨传光

一等奖

2

工程与建筑学院

第三届建筑工程绘图(手绘)大赛

个人赛

李旺旺

杨传光

二等奖

3

工程与建筑学院

第三届建筑工程绘图(手绘)大赛

个人赛

华佩

杨传光

二等奖

4

工程与建筑学院

第三届建筑工程绘图(手绘)大赛

个人赛

赵婷

杨传光

三等奖

5

工程与建筑学院

第三届建筑工程绘图(手绘)大赛

个人赛

寇彤彤

杨传光

三等奖

6

工程与建筑学院

第三届建筑工程绘图(手绘)大赛

个人赛

任静

杨传光

三等奖

7

工程与建筑学院

第三届建筑工程绘图(手绘)大赛

个人赛

李俊娟

杨传光

三等奖

1

工程与建筑学院

第三届建筑工程绘图(CAD)大赛

个人赛

张航空

杨传光

一等奖

2

工程与建筑学院

第三届建筑工程绘图(CAD)大赛

个人赛

郑港鹏

杨传光

二等奖

3

工程与建筑学院

第三届建筑工程绘图(CAD)大赛

个人赛

霍博

杨传光

二等奖

4

工程与建筑学院

第三届建筑工程绘图(CAD)大赛

个人赛

徐阳青

杨传光

三等奖

5

工程与建筑学院

第三届建筑工程绘图(CAD)大赛

个人赛

蔡朗

杨传光

三等奖

6

工程与建筑学院

第三届建筑工程绘图(CAD)大赛

个人赛

何斌斌

杨传光

三等奖

7

工程与建筑学院

第三届建筑工程绘图(CAD)大赛

个人赛

乔盟盟

杨传光

三等奖



1

工程与建筑学院

第三届建筑工程识图大赛

团体赛

程江昆、张洁、王颖越

杨传光

一等奖

2

工程与建筑学院

第三届建筑工程识图大赛

团体赛

魏锦、王璐、张玉芬

杨传光

二等奖

3

工程与建筑学院

第三届建筑工程识图大赛

团体赛

刘竹、杨天、刘静

杨传光

二等奖

4

工程与建筑学院

第三届建筑工程识图大赛

团体赛

刘莎、罗朝煜、张丹

杨传光

三等奖

5

工程与建筑学院

第三届建筑工程识图大赛

团体赛

赵萌、陈丹丹、魏竞

杨传光

三等奖

6

工程与建筑学院

第三届建筑工程识图大赛

团体赛

蔡朗、付晨、王建博

杨传光

三等奖

1

工程与建筑学院

第二届建筑结构模型设计大赛

团体赛

张林、郭林瑞、张卫

杨传光

一等奖

2

工程与建筑学院

第二届建筑结构模型设计大赛

团体赛

史晨光、王佳鑫、韩强

杨传光

二等奖

3

工程与建筑学院

第二届建筑结构模型设计大赛

团体赛

任佳琦、郭鹏飞、焦西莹

杨传光

二等奖

4

工程与建筑学院

第二届建筑结构模型设计大赛

团体赛

蔡健、张冬冬、刘超铭

杨传光

三等奖

5

工程与建筑学院

第二届建筑结构模型设计大赛

团体赛

唐鑫、赵启悦、寇鑫

杨传光

三等奖

6

工程与建筑学院

第二届建筑结构模型设计大赛

团体赛

刘国浩、杨佳美、康熙

杨传光

三等奖

 

1

公共管理学院

物业服务沟通与礼仪技能

团体赛

王怡新、贺倩文、王旭、李港归

罗晶、李卓雅、李鑫、常艳妮、黄晓莉

团体一等奖

2

卫思柔、刘凡、肖国栋、赵馨怡

团体二等奖

3

贾瑞、雷爽、杨双喜、党子文、

团体二等奖

4

李雪、邢香如、许敏、许丽萍

团体三等奖

5

王欢、张晨、王盼、程大萍

团体三等奖

6

卢禄、康卓、张延、孙晓倩

团体三等奖

7

卫思柔

最佳选手奖

8

贾瑞

最具风采奖



1

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

张蔚彤

蒋漪涟

一等奖

2

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

陈嘉豪

蒋漪涟

一等奖

3

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

张鹏飞

蒋漪涟

一等奖

4

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

赵文豪

贾利娟

一等奖

5

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

畅祥

蒋漪涟

二等奖

6

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

刘倩

蒋漪涟

二等奖

7

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

李超

蒋漪涟

二等奖

8

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

杨琳珍

贾利娟

二等奖

9

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

徐章辉

蒋漪涟

二等奖

10

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

梁光宇

贾利娟

二等奖

11

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

张璐

蒋漪涟

二等奖

12

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

苏弗骄

蒋漪涟

三等奖

13

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

杜方舟

蒋漪涟

三等奖

14

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

吴静

蒋漪涟

三等奖

15

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

任婉盈

蒋漪涟

三等奖

16

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

高培荣

蒋漪涟

三等奖

17

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

赵国运

蒋漪涟

三等奖

18

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

王慧

贾利娟

三等奖

19

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

钟欣雨

贾利娟

三等奖

20

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

赵雪雪

贾利娟

三等奖

21

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

权徽

蒋漪涟

三等奖

22

信息与智能技术学院

甲骨文杯App设计大赛

个人赛

张文惠

蒋漪涟

三等奖

1

信息与智能技术学院

信息安全管理与评估

个人赛

冯瑞涛

归达伟

一等奖

2

信息与智能技术学院

信息安全管理与评估

个人赛

李智倩

归达伟

二等奖

3

信息与智能技术学院

信息安全管理与评估

个人赛

陈雪

归达伟

二等奖

4

信息与智能技术学院

信息安全管理与评估

个人赛

何红

归达伟

三等奖

5

信息与智能技术学院

信息安全管理与评估

个人赛

刘德胜

归达伟

三等奖

1

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

汪小媛

 

一等奖

2

财务管理学院

计算机基础常识与应用

个人赛

李峰

 

一等奖

3

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

鲁馨怡

 

一等奖

4

物流管理学院

计算机基础常识与应用

个人赛

陈振超

 

一等奖

5

物流管理学院

计算机基础常识与应用

个人赛

李嘉楠

 

一等奖

6

信息与智能技术学院

计算机基础常识与应用

个人赛

吴远

 

二等奖

7

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

张迎

 

二等奖

8

金融与保险学院

计算机基础常识与应用

个人赛

黄郁苗

 

二等奖

9

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

春鑫燕

 

二等奖

10

物流管理学院

计算机基础常识与应用

个人赛

刘培昭

 

二等奖

11

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

韩婷

 

二等奖

12

物流管理学院

计算机基础常识与应用

个人赛

谭青峰

 

二等奖

13

金融与保险学院

计算机基础常识与应用

个人赛

唐荣荣

 

二等奖

14

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

崔润雪

 

二等奖

15

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

王小捷

 

二等奖

16

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

董永凤

 

三等奖

17

物流管理学院

计算机基础常识与应用

个人赛

陈思思

 

三等奖

18

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

谢子彤

 

三等奖

19

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

徐典范

 

三等奖

20

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

张梦璇

 

三等奖

21

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

李琳

 

三等奖

22

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

王文雯

 

三等奖

23

财务管理学院

计算机基础常识与应用

个人赛

郭露

 

三等奖

24

物流管理学院

计算机基础常识与应用

个人赛

李赫

 

三等奖

25

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

刘鑫

 

三等奖

26

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

杜梦欣

 

三等奖

27

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

贾舒虹

 

三等奖

28

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

孙维

 

三等奖

29

信息与智能技术学院

计算机基础常识与应用

个人赛

李帅

 

三等奖

30

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

丁慧

 

三等奖

31

财务管理学院

计算机基础常识与应用

个人赛

陈泽浩

 

三等奖

32

金融与保险学院

计算机基础常识与应用

个人赛

王以陆

 

三等奖

33

信息与智能技术学院

计算机基础常识与应用

个人赛

韩海斌

 

三等奖

34

会计学院

计算机基础常识与应用

个人赛

龙佳怡

 

三等奖

35

物流管理学院

计算机基础常识与应用

个人赛

张昱梅

 

三等奖


1

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

张心

安婷

一等奖

2

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

陈粉莉

安婷

一等奖

3

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

杨美娜

安婷

一等奖

4

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

马嘉欣

安婷

一等奖

5

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

郭武

安婷

一等奖

6

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

刘文

安婷

一等奖

7

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

邹炜

安婷

一等奖

8

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

王刻瑶

安婷

一等奖

9

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

魏岁梅

赵月新

二等奖

10

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

夏俭梅

赵月新

二等奖

11

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

祝少敏

赵月新

二等奖

12

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

王婷

赵月新

二等奖

13

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

陆夏童

赵月新

二等奖

14

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

赵媛

赵月新

二等奖

15

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

戚静

赵月新

二等奖

16

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

魏照颖

赵月新

二等奖

17

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

成苗苗

赵月新

二等奖

18

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

骆小玉

赵月新

二等奖

19

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

魏杰

李幽然

三等奖

20

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

周博

李幽然

三等奖

21

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

路浩

李幽然

三等奖

22

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

王世博

李幽然

三等奖

23

旅游与酒店管理学院

会展策划大赛

团体赛

李琳

李幽然

三等奖

1

旅游与酒店管理学院

中式铺床

个人赛

王惠君

田启利

一等奖

2

旅游与酒店管理学院

中式铺床

个人赛

张轶

田启利

二等奖

3

旅游与酒店管理学院

中式铺床

个人赛

陈季澍

田启利

三等奖

4

旅游与酒店管理学院

中式铺床

个人赛

王雯婷

田启利

三等奖

1

旅游与酒店管理学院

中餐宴会摆台

个人赛

张李敏

田启利

一等奖

2

旅游与酒店管理学院

中餐宴会摆台

个人赛

魏陇婷

田启利

二等奖

3

旅游与酒店管理学院

中餐宴会摆台

个人赛

张海宁

田启利

三等奖

4

旅游与酒店管理学院

中餐宴会摆台

个人赛

樊 帆

田启利

三等奖

1

旅游与酒店管理学院

鸡尾酒调制

个人赛

孙艺

王俊峰

一等奖

2

旅游与酒店管理学院

鸡尾酒调制

个人赛

沈洋洋

王俊峰

一等奖

3

旅游与酒店管理学院

鸡尾酒调制

个人赛

张欢

王俊峰

一等奖

4

旅游与酒店管理学院

鸡尾酒调制

个人赛

靳静

王俊峰

二等奖

5

旅游与酒店管理学院

鸡尾酒调制

个人赛

李思垚

王俊峰

二等奖

6

旅游与酒店管理学院

鸡尾酒调制

个人赛

闫嫘娜

王俊峰

二等奖

7

旅游与酒店管理学院

鸡尾酒调制

个人赛

李阳

王俊峰

二等奖

8

旅游与酒店管理学院

鸡尾酒调制

个人赛

刘心怡

王俊峰

二等奖

9

旅游与酒店管理学院

鸡尾酒调制

个人赛

陈季澍

王俊峰

三等奖

10

旅游与酒店管理学院

鸡尾酒调制

个人赛

李芊婕

王俊峰

三等奖

11

旅游与酒店管理学院

鸡尾酒调制

个人赛

王依丹

王俊峰

三等奖

12

旅游与酒店管理学院

鸡尾酒调制

个人赛

王颂

王俊峰

三等奖

13

旅游与酒店管理学院

鸡尾酒调制

个人赛

王雯婷

王俊峰

三等奖

14

旅游与酒店管理学院

鸡尾酒调制

个人赛

仝瑞旌

王俊峰

三等奖

15

旅游与酒店管理学院

鸡尾酒调制

个人赛

方峻麒

王俊峰

三等奖

1

旅游与酒店管理学院

西餐摆台

个人赛

闫嫘娜

刘晓花、王俊峰

一等奖

2

旅游与酒店管理学院

西餐摆台

个人赛

陈季澍

刘晓花、王俊峰

一等奖

3

旅游与酒店管理学院

西餐摆台

个人赛

沈洋洋

刘晓花、王俊峰

二等奖

4

旅游与酒店管理学院

西餐摆台

个人赛

方峻麒

刘晓花、王俊峰

二等奖

5

旅游与酒店管理学院

西餐摆台

个人赛

李阳

刘晓花、王俊峰

二等奖

6

旅游与酒店管理学院

西餐摆台

个人赛

孙艺

刘晓花、王俊峰

三等奖

7

旅游与酒店管理学院

西餐摆台

个人赛

赵瑞

刘晓花、王俊峰

三等奖

8

旅游与酒店管理学院

西餐摆台

个人赛

王颂

刘晓花、王俊峰

三等奖

9

旅游与酒店管理学院

西餐摆台

个人赛

李芊婕

刘晓花、王俊峰

三等奖

1

旅游与酒店管理学院

导游服务技能大赛

个人赛

苏悦

李恩菊

一等奖

2

旅游与酒店管理学院

导游服务技能大赛

个人赛

岳华

李恩菊

一等奖

3

旅游与酒店管理学院

导游服务技能大赛

个人赛

李添

李恩菊

二等奖

4

旅游与酒店管理学院

导游服务技能大赛

个人赛

刘紫文

李恩菊

二等奖

5

旅游与酒店管理学院

导游服务技能大赛

个人赛

刘思玉

李恩菊

二等奖

6

旅游与酒店管理学院

导游服务技能大赛

个人赛

孙艺

李恩菊

二等奖

7

旅游与酒店管理学院

导游服务技能大赛

个人赛

秦晨晨

李恩菊

三等奖

8

旅游与酒店管理学院

导游服务技能大赛

个人赛

李宁宁

李恩菊

三等奖

9

旅游与酒店管理学院

导游服务技能大赛

个人赛

杜思远

李恩菊

三等奖

10

旅游与酒店管理学院

导游服务技能大赛

个人赛

李君倩

李恩菊

三等奖

11

旅游与酒店管理学院

导游服务技能大赛

个人赛

王怡

李恩菊

三等奖

12

旅游与酒店管理学院

导游服务技能大赛

个人赛

冯爱香

李恩菊

三等奖

1

旅游与酒店管理学院

航空服务技能大赛

个人赛

芦玉骄

董菁

一等奖

2

旅游与酒店管理学院

航空服务技能大赛

个人赛

朱雅萱

董菁

一等奖

3

旅游与酒店管理学院

航空服务技能大赛

个人赛

于婧

董菁

一等奖

4

旅游与酒店管理学院

航空服务技能大赛

个人赛

王依丹

董菁

二等奖

5

旅游与酒店管理学院

航空服务技能大赛

个人赛

李松针

董菁

二等奖

6

旅游与酒店管理学院

航空服务技能大赛

个人赛

周鸽

董菁

二等奖

7

旅游与酒店管理学院

航空服务技能大赛

个人赛

张欢

董菁

二等奖

8

旅游与酒店管理学院

航空服务技能大赛

个人赛

张欣欣

董菁

二等奖

9

旅游与酒店管理学院

航空服务技能大赛

个人赛

马波文

董菁

三等奖

10

旅游与酒店管理学院

航空服务技能大赛

个人赛

宗洁

董菁

三等奖

11

旅游与酒店管理学院

航空服务技能大赛

个人赛

葛欢

董菁

三等奖

12

旅游与酒店管理学院

航空服务技能大赛

个人赛

胡悦琳

董菁

三等奖

13

旅游与酒店管理学院

航空服务技能大赛

个人赛

刘心怡

董菁

三等奖

14

旅游与酒店管理学院

航空服务技能大赛

个人赛

张璐

董菁

三等奖

15

旅游与酒店管理学院

航空服务技能大赛

个人赛

杨宇潇

董菁

三等奖

16

旅游与酒店管理学院

航空服务技能大赛

个人赛

淡洁

董菁

三等奖

1

旅游与酒店管理学院

英语口语(非专业组)

个人赛

张智亨

吴珊珊

一等奖

2

旅游与酒店管理学院

英语口语(非专业组)

个人赛

高颖

吴珊珊

二等奖

3

旅游与酒店管理学院

英语口语(非专业组)

个人赛

叱姣姣

吴珊珊

二等奖

4

旅游与酒店管理学院

英语口语(非专业组)

个人赛

王俊朦

吴珊珊

二等奖

5

旅游与酒店管理学院

英语口语(非专业组)

个人赛

王惠

吴珊珊

三等奖

6

旅游与酒店管理学院

英语口语(非专业组)

个人赛

李博媛

吴珊珊

三等奖

7

旅游与酒店管理学院

英语口语(非专业组)

个人赛

乔丹阳

吴珊珊

三等奖

8

旅游与酒店管理学院

英语口语(非专业组)

个人赛

鲜丽君

吴珊珊

三等奖

1

旅游与酒店管理学院

英语口语(专业组)

个人赛

苏悦

吴珊珊

一等奖

2

旅游与酒店管理学院

英语口语(专业组)

个人赛

代燕燕

吴珊珊

二等奖

3

旅游与酒店管理学院

英语口语(专业组)

个人赛

雷杰

吴珊珊

二等奖

4

旅游与酒店管理学院

英语口语(专业组)

个人赛

宋晓宇

吴珊珊

三等奖

5

旅游与酒店管理学院

英语口语(专业组)

个人赛

孙鸽

吴珊珊

三等奖

6

旅游与酒店管理学院

英语口语(专业组)

个人赛

乔嘉玺

吴珊珊

三等奖

1

旅游与酒店管理学院

英语写作(非专业组)

个人赛

高颖

李姣

一等奖

2

旅游与酒店管理学院

英语写作(非专业组)

个人赛

王国妍

李姣

一等奖

3

旅游与酒店管理学院

英语写作(非专业组)

个人赛

党钰

李姣

一等奖

4

旅游与酒店管理学院

英语写作(非专业组)

个人赛

陈倩

李姣

二等奖

5

旅游与酒店管理学院

英语写作(非专业组)

个人赛

王惠

李姣

二等奖

6

旅游与酒店管理学院

英语写作(非专业组)

个人赛

刘蝶

李姣

二等奖

7

旅游与酒店管理学院

英语写作(非专业组)

个人赛

史妍

李姣

二等奖

8

旅游与酒店管理学院

英语写作(非专业组)

个人赛

王俊朦

李姣

二等奖

9

旅游与酒店管理学院

英语写作(非专业组)

个人赛

曹婕

李姣

三等奖

10

旅游与酒店管理学院

英语写作(非专业组)

个人赛

韩珊

李姣

三等奖

11

旅游与酒店管理学院

英语写作(非专业组)

个人赛

李博媛

李姣

三等奖

12

旅游与酒店管理学院

英语写作(非专业组)

个人赛

王含妍

李姣

三等奖

13

旅游与酒店管理学院

英语写作(非专业组)

个人赛

雷竹鹂

李姣

三等奖

14

旅游与酒店管理学院

英语写作(非专业组)

个人赛

曹朵

李姣

三等奖

15

旅游与酒店管理学院

英语写作(非专业组)

个人赛

陈慧

李姣

三等奖

16

旅游与酒店管理学院

英语写作(非专业组)

个人赛

焦西莹

李姣

三等奖

1

旅游与酒店管理学院

英语写作(专业组)

个人赛

孙鸽

李姣

一等奖

2

旅游与酒店管理学院

英语写作(专业组)

个人赛

宋晓宇

李姣

二等奖

3

旅游与酒店管理学院

英语写作(专业组)

个人赛

王佳

李姣

三等奖

4

旅游与酒店管理学院

英语写作(专业组)

个人赛

雷杰

李姣

三等奖


1

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

陈红妍

陆宇莺

一等奖

2

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

马欢

陆宇莺

一等奖

3

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

赵海成

陆宇莺

一等奖

4

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

王康

陆宇莺

二等奖

5

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

邓海棠

陆宇莺

二等奖

6

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

高红艳

陆宇莺

二等奖

7

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

张欢欣

陆宇莺

二等奖

8

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

于柯柯

陆宇莺

二等奖

9

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

王艳

陆宇莺

二等奖

10

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

杜萌萌

陆宇莺

三等奖

11

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

宋婷娜

陆宇莺

三等奖

12

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

贺华

陆宇莺

三等奖

13

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

李瑞

陆宇莺

三等奖

14

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

邢鸽

陆宇莺

三等奖

15

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

王俊

陆宇莺

三等奖

16

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

王茵

陆宇莺

三等奖

17

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

蒋姝慧

陆宇莺

三等奖

18

金融与保险学院

银行综合柜台业务

个人赛

陈帅

陆宇莺

三等奖

1

财务管理学院

沙盘模拟

团队赛

赵创、程驰、王佳磊、闫慧智、徐文婷

赵秋兰

一等奖

2

财务管理学院

沙盘模拟

团队赛

刘璟奇、金彦童、韩旭旭、王翔宇、张红叶

张仲雯

二等奖

3

财务管理学院

沙盘模拟

团队赛

叶广润、康娜、赵若男、程月、王海

郭倩茹

三等奖

1

财务管理学院

资产评估与管理专业常识竞赛

个人赛

陈来倩

李慧兰

一等奖

2

财务管理学院

资产评估与管理专业常识竞赛

个人赛

徐佳会

李慧兰

二等奖

3

财务管理学院

资产评估与管理专业常识竞赛

个人赛

惠泽豪

李慧兰

二等奖

4

财务管理学院

资产评估与管理专业常识竞赛

个人赛

李香旭

李慧兰

三等奖

5

财务管理学院

资产评估与管理专业常识竞赛

个人赛

欧阳吴兵

李慧兰

三等奖

6

财务管理学院

资产评估与管理专业常识竞赛

个人赛

陈高莹

李慧兰

三等奖

1

学问传媒学院

第二届平面设计大赛

 

纪轶潇

 

一等奖

2

学问传媒学院

第二届平面设计大赛

 

纪言

 

二等奖

3

学问传媒学院

第二届平面设计大赛

 

汪祎欣

 

二等奖

4

学问传媒学院

第二届平面设计大赛

 

马家录

 

三等奖

5

学问传媒学院

第二届平面设计大赛

 

黄培

 

三等奖

6

学问传媒学院

第二届平面设计大赛

 

李鹏涛

 

三等奖

1

学问传媒学院

第三届微影片大赛

 

王天威、朱孟龙

 

一等奖

2

学问传媒学院

第三届微影片大赛

 

谢园园、胡少聪、任帅、王天威、薛雅

 

二等奖

3

学问传媒学院

第三届微影片大赛

 

王旭阳、李研涛、吴思琪、郭琼、任许

 

二等奖

4

学问传媒学院

第三届微影片大赛

 

吴思颖、李希怡、畅国平、张婉怡

 

三等奖

5

学问传媒学院

第三届微影片大赛

 

李希怡、畅国平、魏思佳

 

三等奖

6

学问传媒学院

第三届微影片大赛

 

王凯元、张鹏程、李丹、畅国平

 

三等奖

7

学问传媒学院

第三届微影片大赛

 

王天威、王凯元、吴思颖

 

最佳导演奖

8

学问传媒学院

第三届微影片大赛

 

畅国平、李丹、张鹏程

 

最佳摄影奖

9

学问传媒学院

第三届微影片大赛

 

谢园园、李希怡、许小雨

 

最佳编剧奖

10

学问传媒学院

第三届微影片大赛

 

李思源、胡少聪、李研涛

 

最佳剪辑奖

1

会计学院

会计技能大赛

 

王梦

 

一等奖

2

会计学院

会计技能大赛

 

杨新月

 

一等奖

3

会计学院

会计技能大赛

 

刘妍

 

一等奖

4

会计学院

会计技能大赛

 

闫帆

 

二等奖

5

会计学院

会计技能大赛

 

刘丽源

 

二等奖

6

会计学院

会计技能大赛

 

赵双英

 

二等奖

7

会计学院

会计技能大赛

 

杨荣

 

二等奖

8

会计学院

会计技能大赛

 

姜蕊

 

二等奖

9

会计学院

会计技能大赛

 

张迎

 

二等奖

10

会计学院

会计技能大赛

 

相梦媛

 

三等奖

11

会计学院

会计技能大赛

 

田云飞

 

三等奖

12

会计学院

会计技能大赛

 

马璐璐

 

三等奖

13

会计学院

会计技能大赛

 

汪小媛

 

三等奖

14

会计学院

会计技能大赛

 

张苗

 

三等奖

15

会计学院

会计技能大赛

 

冯丽妍

 

三等奖

16

会计学院

会计技能大赛

 

白培洁

 

三等奖

17

会计学院

会计技能大赛

 

徐典范

 

三等奖

18

会计学院

会计技能大赛

 

李萌

 

三等奖



1946bv源自英国 2009-2014 地址:陕西省西安市长安区郭杜镇郭北街41号 邮政编码:710119 电话:029-81896100、81896128、81896200

陕ICP备10006343号-1 访问总量: 
XML 地图 | Sitemap 地图